НОВОСТИ

2 июня 2017

Сегодня в Севастополе к природному газу подключили четыре жилых дома

16:4819.03.2010г.

Как сообщили в отделе по делам прессы и информации СГГА, накануне профессионального праздника работников жилищно-коммунальной сферы в Севастополе газифицированы четыре жилых дома по ул. Димитрова на Северной стороне. В торжественном включении газа приняли участие заместитель председателя городской госадминистрации Дмитрий Базив, представители городского совета, представители Главного управления жилищно-коммунального хозяйства СГГА, Нахимовской райгосадминистрации, председатель правления ОАО «Севастопольгаз» Сергей Живодуев, РЭПа № 13, на обслуживании у которого находятся эти дома.

По информации заместителя начальника ГУ ЖКХ Юрия Терницкого, в прошлом году из местного бюджета развития было выделено 350 тыс грн на перевод на природный газ 50 квартир, расположенных в четырех домах на ул.Димитрова. Профинансировано и выполнено 100% работ по их газификации. В текущем году были закончены пуско-наладочные работы, наружные сети газоснабжения в этих домах сданы в эксплуатацию. В каждой квартире четырех домов также установлены новые газовые плиты и газовые счетчики, выполнено устройство общедомовой системы сигнализации довзрывной концентрации природного газа с выводом на предупредительную коллективную сигнализацию. Заказчиком работ выступило ГУ ЖКХ СГГА, подрядчиком – МЧП «Бутан».

Как сообщил Юрий Терницкий, в этом районе еще не газифицировано 2 дома по ул. Гвардейской и 6 домов по  ул. Громова. Для этих жилых домов разработана и утверждена проектно-сметная документация. Общая стоимость работ по переводу на природный газ составляет около 400 тыс грн.  Работы планируется произвести в течение 2010 года.

«У нас сегодня счастливый день, - сказала жительница квартиры № 1 дома № 3 по ул.Димитрова, ветеран труда Войтова Валентина Михайловна, - я рада за себя и за всех жильцов домов нашей улицы, а среди них очень много заслуженных людей, ветеранов, которые с сегодняшнего дня имеют возможность пользоваться в квартирах природным газом. Спасибо большое городским властям за помощь в проведении газа, установке новых газовых плит и счетчиков».

«Несмотря на экономический кризис, - отметил заместитель председателя СГГА Дмитрий Базив, - город нашел деньги на газификацию этих домов. Председатель городской госадминистрации Сергей Куницын назвал  полную газификацию Севастополя приоритетным направлением в развитии. Поэтому и в этом году городская администрация будет продолжать работу по газификации Северной стороны».

Дмитрий Базив поздравил Валентину Михайловну и в ее лице всех жителей, в квартиры которых с сегодняшнего дня будет подаваться природный газ, с этим долгожданным событием и по традиции подарил хозяйке квартиры новый чайник.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама