НОВОСТИ

2 июня 2017

Сегодня в Севастополе представители партии «Родина» посадили яблоневую аллею

23:3513.04.2014г.

Сегодня в Севастополе побывала представительная делегация - около 20-ти человек предпринимателей, благотворителей, общественников из различных регионов России, в частности, из Архангельска, Орла, Волгограда, Оренбурга, Казани, Чебоксар, Приморья, которая встретилась в Доме Москвы с депутатом Законодательного собрания Севастополя Сергеем Смольяниновым и представителями общественности Севастополя. Возглавлял делегацию член бюро президиума партии «Родина» Алексей Рылеев.

Открывший встречу координатор партии «Родина» в Крыму и Севастополе Антон Тицкий напомнил, что президент РФ Владимир Путин поставил задачу привлечения российских инвестиций в Крым с целью его всемерного развития, создания новых рабочих мест, повышения благосостояния крымчан.

Как отметил Тицкий, в Крым и Севастополь приехали российские коллеги, чтобы изучить ситуацию, наладить тесные деловые контакты с севастопольскими предпринимателями.

Например, Александр Савельев, член совета председателя военно-промышленной комиссии Д.О. Рогозина при правительстве РФ сказал, что готов обсуждать любые вопросы ВПК Севастополя.

Геннадий Парахин, генеральный директор ООО «Телекомстройсервис» (Орловское региональное отделение) сказал, что его предприятие занимается прокладкой силового, оптического кабеля, канализации, водопровода.

«Готовы сюда приехать, создать предприятие, обучить людей», - отметил Парахин.

Выступили и другие предприниматели, и общественники, которые рассказали о том, чем регионы РФ могли бы помочь Севастополю и Крыму.

Севастопольская общественница Елена Прокина поделилась опытом работы общественной организации «Севастопольские мамы». Она напомнила, что ОО ведет системную социальную и правозащитную работу. Высказалась за то, что готова развивать социальное предпринимательство с целью создания рабочих мест для людей, которые по тем или иным причинам не имеют возможности полноценно трудиться.

Депутат Законодательного собрания Севастополя Сергей Смольянинов напомнил гостям, что буквально недавно заксобрание приняли Устав города, и теперь предстоит большая законотворческая работа. И в этой связи, подчеркнул депутат, опыт российских коллег в этом смысле бесценен.

Смольянинов также остановился на проблеме строительства жилья в Севастополе. Строят его вроде бы и много, но все оно не того качества, которое может устроить разные категории покупателей. Депутат обратится к российским коллегам, связанным со строительным бизнесом, делиться опытом, а для этих целей двери мдф пвх Законодательного собрания города для них всегда открыты.

Общественник Иван Комелов рассказал о своей деятельности по противодействию незаконной застройке города, заявил о том, что облик города фактически исковеркан хаотичными застройками. В частности, пострадал исторический центр Севастополя. В этой связи он надеется, что внедрение российского законодательства позволит развивать город системно, с учетом интересов горожан.

После общения гости посадили яблоневую алле на Историческом бульваре Севастополя.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама