НОВОСТИ

2 июня 2017

Сегодня в Севастополе стартовала акция «Эстафета памяти: «Гордимся Великой Победой»

17:5207.05.2012г.

Сегодня утром с площади Нахимова стартовал первый этап Всеукраинской общественно-политической акции «Эстафета памяти: «Гордимся Великой Победой». Давая напутствие участникам акции, глава Севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба сказал, что они станут лицом города, поэтому должны пронести возложенную на них миссию с честью. 

- В прошлом году мы организовали акцию ретро-автомобилей в город-побратим Керчь,- сказал журналистам Яцуба, - есть мечта продолжить автопробег в Новороссийск. Сегодня – это наша идея, поддержанная центром, и мы отправляем группу молодых  однопартийцев. Мне очень приятно, что едут замечательные ребята, которые расскажут и в Херсоне, и в Одессе, и в Киеве о том, что делается сегодня в Севастополе к  празднованию 9 мая.

По словам градоначальника, не в обиду будет сказано другим регионам, но в Севастополе празднование Дня Победы «очень серьезная программа подготовки, она началась месяц назад».

Яцуба сказала, что к 9 мая в Севастополь приедут гости из 12 стран, чтобы посмотреть Парад Победителей.

По словам губернатора, сегодня на аппаратном совещании руководители районов еще раз проинформировали о ходе всех запланированных мероприятий.

- Будет все красиво, будет все достойно, не забудем ни павших, ни живых ветеранов войны, - отметил глава СГГА Владимир Яцуба.

По сообщению пресс-службы Севастопольской городской организации ПР ее инициатором выступила сама партия. Эстафета будет проходить несколькими этапами и продлится до ноября 2012 года. Каждый город-участник эстафеты разработал свой собственный маршрут и план праздничных мероприятий. Первым этапом акции станет автопробег по городам Украины. Севастопольская делегация в составе 26 человек посетит Херсон, Одессу и Киев. Всего участники пробега в течение двух дней преодолеют 2500 км и примут участие в митингах и торжественных мероприятиях, приуроченных ко  Дню Победы. 

В составе севастопольской делегации представители  Партии регионов, общественных организаций города, в частности, Севастопольского комитета солдатских матерей. 

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама