НОВОСТИ

2 июня 2017

Сегодня в Севастополе власть пообщалась с руководителями интернет-ресурсов

21:0518.03.2011г.

Сегодня в Севастопольской городской госадминистрации по инициативе власти состоялась встреча главы города Валерия Саратова и председателя горсовета Юрий Дойникова с руководителями интернет-ресурсов Севастополя.

Глава города призвал прибывших на встречу представителей поделиться мнениями, как лучше наладить работу, чтобы оперативно информировать общественность о проделанной властью работе. Он еще раз напомнил, что завел собственный блог, в котором лично отвечает на вопросы севастопольцев.

Саратов сообщил, что поставил задачу госадминистраторам как можно больше рассказывать севастопольцам о своей работе, в том числе, через интернет-ресурсы.

«Указывать что и как вам делать - об этом речи нет», - обратился чиновник к собеседникам. И добавил: «Рыночная экономика не может развиваться без свободы прессы».

Саратов сказал, что заинтересован в создании в городе такой информационной среды, когда человек может быстро получить ответ на свой вопрос. И посетовал, на то, что «мы (чиновники - «НС») иногда опаздываем с подачей информации».

В качестве примера изменений в работе госадминистраторов глава города привел работу, которую сейчас ведет Николай Савченко, который читает лекции специалистам коммунальных предприятий Севастополя на тему, как правильно выстраивать отношения со СМИ. О том, какова роль в этом процессе пресс-служб, пресс-центров и служб по связям с общественностью этих предприятий, Саратов не рассказал.

Присутствующий на встрече руководитель КП «Агентство экономического развития г. Севастополя» Игорь Здор рассказал о создаваемой электронной приемной, по сути, компьютерной программе, при помощи которой каждый севастополец сможет задать любой вопрос депутатам горсовета. Здор отметил, что такая приемная заработает уже через месяц.

Представитель сайта Форпост Руслан Ермаков пожаловался на то, что у него есть проблемы с доступом к госслужащим - носителям информации, и на то, что не имеет акредитационного удостоверения СГГА. Саратов поставил задачу профильному подразделению в течение недели выписать Ермакову документ.

Саратов поблагодарил Форпост за помощь Севастопольской городской госадминистрации. А руководитель этого интернет-ресурса Сергей Кажанов попросил разрешения губернатора предоставить вопросы горожан на горячую линию главы города (она состоится 6 апреля) заранее, чтобы ответить на как можно большее количество вопросов севастопольцев.

Представитель АйПиСи Севастополь пожаловалась на то, что медиапортал Севастополя, на котором размещены видеоматериалы всех городских телеканалов, загружается 5-7 минут, что очень долго.

Игорь Здор привел позитивную статистику интернетизации Севастополя. По его словам, за четыре месяца на 5% возросло количество подключенных к интернету горожан. И сегодня в городе зарегистрировано 29800 точек подключения.

Прозвучали другие замечания и предложения, на которые власть Севастополя пообещала отреагировать.

Григорий Подгаев
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама