НОВОСТИ

2 июня 2017

Сегодня в Севастополе выданы первые 100 продуктовых карт в рамках новой социальной программы Фонда Павла Лебедева

17:3827.10.2011г.

Как сообщает корреспондент "Нового Севастополя", сегодня в Гагаринском и Нахимовском районах были выданы первые 100 социальных продуктовых карт ветеранам войны и труда в рамках новой социальной программы Фонда Павла Лебедева.

Отныне обладатель социальной карты имеет возможность в магазинах на ул. Циолковского, 19 и ул. Юмашева, 24 приобретать продукты питания на 100 гривен в месяц. Причем, социальная карта также дает скидку в 5% при покупке продовольственных товаров.

Управляющая Фондом социально-экономического развития Севастополя Алла Щербакова, выступая на церемонии вручения социальных карт, отметила, что к концу месяца количество участников программы «Социальная продуктовая карта» планируется увеличить до 500 человек, а к концу года - до 2000.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», в середине июля 2011 года Павел Лебедев объявил о запуске трех проектов, направленных на улучшение финансового положения севастопольцев, оказавшихся в тяжелой экономической ситуации.

Первый проект – "Социальная аптечная карта" (по сути, модернизированный вариант программы «Дисконт», которая уже год успешно действует на территории города). Владельцы карты смогут приобретать в аптеках лекарства, наценка на которые не превышает 10 процентов, по заниженной цене. Специально для реализации идеи в Севастополе будет открыто 10 социальных аптечных пунктов (их предполагается равномерно распределить по всем районам города, включая сельскую зону и Инкерман). 

Второй проект – "Социальная продуктовая карта". Предполагается задействовать в этой акции ведущие гастрономические сети. Держатель карты получает на счет 100 гривен, а также возможность пользоваться существенной скидкой на продукты питания. Целевая аудитория программы – ветераны, пенсионеры, малоимущие граждане. Планируется, что такую помощь получат около 2000 севастопольцев.
 
Третий проект "Социальная карта севастопольца" - рассчитан на более широкую аудиторию. Тираж карты – 50 тысяч экземпляров. Владелец дисконта получает гарантированные скидки в некоторых продуктовых магазинах и аптеках города.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама