НОВОСТИ

2 июня 2017

Сегодня вступил в силу закон об амнистии участников евромайдана

09:3117.02.2014г.

Закон об амнистии для всех участников массовых волнений в Украине вступит в силу 17 февраля текущего года, сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины.

"Указанный закон вступает в силу с 17 февраля 2014 года и предусматривает освобождение от уголовной ответственности и наказания лиц, которые осуществили в период с 27 декабря 2013 года по 2 февраля 2014 года преступление, предусмотренные статьей 1 этого закона, закрытие соответствующих уголовных производств, а также освобождение от административной ответственности лиц, к которым применен административный арест", - сказано в сообщении Генпрокуратуры.

Условием вступления в действие этого закона было освобождение захваченных ранее административных зданий, в том числе помещений областных государственных администраций, органов местного самоуправления, киевской горадминистрации, а также разблокирование улицы Грушевского в Киеве.

Накануне активисты евромайдана освободили здания Тернопольской, Ивано-Франковской, Львовской и Полтавской ОГА. Также местным властям была передана Киевская ГГА.

Кроме того, активисты майдана частично разобрали баррикады для обеспечения проезда транспорта в направлении Парковой аллеи и правительственного квартала.

Напомним, что на прошлой неделе Голосеевский районный суд Киева принял решение освободить всех задержанных участников протестов на Украине. Все 234 человека уже на свободе.

Источник: ZN.UA

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама