НОВОСТИ

2 июня 2017

Сегодня завершается международный «Севастопольский пленэр-2010»

15:5124.09.2010г.

В эти минуты в гостинице «Украина» в Севастополе начинается церемония закрытия очередного, тринадцатого по счету, а с этого года еще и международного «Севастопольского пленэра-2010», сообщает корреспондент «Нового Севастополя».

В пленэре (работа живописцев группой непосредственно на природе), который, напомним, стартовал 2 сентября, участвовала большая группа украинских и зарубежных художников.

Среди них президент Академии искусств Украины ректор Национальной академии изобразительного искусства и архитектуры профессор Андрей Чебыкин, заслуженные художники Украины Николай Дудченко, Андрей Яланский, Анатолий Зорко, Олег Приходько, председатель Лиги акварелистов Крыма живописец Игорь Шипилин, группа киевских, севастопольских и крымских живописцев, группа художников из Китая, художник-график из Молдовы Дорица Завтур, живописец-монументалист из Санкт-Петербурга Василий Гусаров, а также группа молодых украинских художников.

В течение трех недель художники работали в живописных местах пригорода Севастополя, а также в южнобережных районах Крыма. Программа пленэра включала  также серию творческих круглых столов по обсуждению творческой составляющей пленэра. 

Полный отчет с заключительной выставки «Севастопольского пленэра-2010» читайте на «Новом Севастополе» завтра, в рубрике «Жизнь».

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама