НОВОСТИ

2 июня 2017

Сельхозпредприятия пригородной зоны Севастополя получают поддержку государства

14:5311.09.2012г.

Постановление Кабинета Министров Украины от 15.07. 2005 № 587 "Об утверждении Порядка взимания сбора и использования средств на развитие виноградарства, садоводства и хмелеводства" предусматривает компенсацию фактических затрат предприятий, понесенных в виноградарстве. Об этом на совещании в СГГА рассказал начальник управления промышленности, по развитию инфраструктуры и АПК СГГА Олег Кужман.

- В 2011 году расчетный объем компенсации в Севастополе составил 9 миллионов  341 тыс. гривен, - отметил  Кужман. Эти деньги, по его словам, получили агрофирма «Золотая балка», ООО «Качинский», совхоз «Садовод», совхоз «Софьи Перовской», занимающиеся посадкой новых виноградников. Как утверждает руководитель управления, на полученные средства посажено в прошлом году 876 га новых плантаций винограда.

В этом году компенсацию из-за длительного согласования нормативных документов сельхозпредприятиями города еще не получены.
По прогнозам Кухмана, рассчитывают получить на 60 % меньше компенсации прошлогоднего. 

«В этом году  получат 2,5 миллиона компенсации по этой программе «Золотая балка» и «Качинский»», - уточнил лн.
По словам начальника управления, остальные не предоставили документы, потому что они соответствующим образом не оформлены.

- Ну и проверки показали, там процесс закладки молодых виноградников не соответствует действительности. Поэтому лучше мы получим деньги на те предприятия, которые работают реально, - заключил Олег Кужман.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама