НОВОСТИ

2 июня 2017

Семейный детский дом как форма впишется в новую структуру, которая будет создана в Севастополе

15:4306.05.2014г.

Об этом сегодня на совещании с социальными работниками в Севастопольской городской администрации заявил уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка Павел Астахов, подводя итог проверки социальных учреждений города.

«Мы не собираемся разрушать (в Севастополе - «НС») опыт, который накоплен», - сказал Астахов. При этом он выразил убеждение, что такая форма, как семейный детский дом, которая развивается в Севастополе, органично впишется в создающуюся новую структуру.

Астахов, анализируя демографические данные, отметил, что в Севастополе численность детей увеличивается, и это - хорошая тенденция. Однако, по его словам, есть большая проблема: в России детское население в четыре раза меньше, чем в США.

«А что такое детское население? Это наше будущее, будущее нашей страны. Обороноспособность, национальная безопасность, конкуретоспособность», - сказал уполномоченный.

Астахов также напомнил, что в советское время в Севастополе в год рождались 6 тысяч детей, а в нынешнее время 4 тысячи. Поэтому, по его словам, севастопольцам есть еще куда расти.

Петр Ершов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама