НОВОСТИ

2 июня 2017

Семьи сельской зоны не могут себе позволить, чтобы их дети занимались в спортивных секциях и клубах Севастополя

20:3624.10.2013г.

Об этом сегодня на пресс-конференции медиа-центре «IPC Севастополь» заявил председатель севастопольской организации ФСО «Колос» Сергей Филипповский.

«Севастополь по площади почти как Москва в неё входит более 50 населённых пунктов, но по транспортной проблеме это не Москва, — заявил Сергей Филипповский. — В сельской зоне маршрутки ходят крайне редко и весьма не дёшево. Каково родителям из сельской зоны, желающим чтобы их дети мало-мальски занимались спортивной или культурной деятельностью. Есть семьи, у которых, не будем этого скрывать, на еду с трудом находятся средства, а дать ребёнку деньги, чтобы он ездил на тренировки в город не каждый может себе позволить».

На уточняющий вопрос «Нового Севастополя», чем занимаются школьные автобусы, выделенные по госпрограмме «Школьный автобус», в то время когда не развозят по школам детей, руководитель отделения в Севастополе ВОО «Родительский комитет Украины» Андрей Ситников ответил, что договорится с руководством управления образования об использовании этих автобусов очень сложно.

«По этой программе, к сожалению, автобусы работают исключительно для школ. Чтобы этот автобус повез детей на спортивное мероприятие, необходимо специальное согласование руководства отдела образования. Это сложная процедура, на которую директора школ идут неохотно. Несмотря на то, что эти автобусы есть, использовать их практически не возможно», — пояснил Андрей Ситников.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», правительство Украины рассчитывает в ближайшие два года полностью выполнить программу «Школьный автобус». Реализации программы началась в  2003 году. Севастополь по данной программе получил 20 автобусов.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама