НОВОСТИ

2 июня 2017

Сендерович признался, что под Орлиным есть несанкционированная свалка строительного мусора

20:5816.09.2013г.

Об этом глава Орлиновского сельского совета Валерий Сендерович рассказал сегодня на брифинге в городской администрации Севастополя, отвечая на вопрос о том, что на сельскохозяйственные земли под селом Орлиным сваливают мусор со строек на мысе Айя и ЮБК.

«Это правда, — признался Сендеровия, отвечая на вопрос журналиста. — Дело в том, что есть проблема — границы зоны сельского совета нет, а наши полномочия заканчиваются в границах населенных пунктов. В границы населённых пунктов никто ничего не свозит». 

«У каждого члена КСП есть пай, в среднем два с половиной гектара земли. Это его частная собственность, он распоряжается паем по своему усмотрению. Кто-то из них заключил договор со строителями, и они свезли туда мусор. Такое есть, но они к сельскому совету отношения не имеют», — добавил Сендерович.

По его мнению, этим вопросом, если есть какие-либо нарушения, должны заниматься другие компетентные органы.

Напомним, ранее первый заместитель председателя СГГА Федор Рубанов признал, что для складирования строительного мусора должна быть выделена определенная территория, чего нет на практике. Он сообщил, что власть Севастополя хочет принять единые для всех правила, чтобы не росли на городских окраинах несанкционированные свалки строительного мусора.

Напомним также, что директор КП «Благоустройство» Карп Булатов в конце августа заявил о том, что бичом Севастополя являются несанкционированные свалки строительного мусора. Эту проблему создают две большие фирмы, о которых знает милиция Севастополя.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама