НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Бурштейн возмущен тем, что вопросы севастопольского референдума неизвестны

17:1306.03.2014г.

Об этом заявил депутат Севастопольского городского совета Сергей Бурштейн заявил в эфире «Народного канала» в ответ на просьбу телезрительницы озвучить конкретные вопросы референдума, который планируют проводить в Севастополе 30 марта.

«К сожалению, не знаю. У меня было возмущение, почему нас в работу не вовлекают. Какие будут вопросы неизвестно. А время идёт. И также большая часть севастопольцев, к сожалению, не знает», - отметил Бурштейн.

Ведущая эфира отметила, что нужно тщательно подготовить референдум, чтобы севастопольцы однозначно поняли вопросы.

«Референдум надо провести, отталкиваясь от того, что носителем власти является народ. Юристы должны всё так подготовить, чтобы мы потом не пожинали плоды непрофессионализма», - поддержал ведущую Сергей Бурштейн.

И добавил, что юристы, в частности, должны грамотно подойти к тому, чтобы люди, имеющие вид на жительство в Севастополе, смогли без затруднений участвовать в референдуме.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», депутат городского совета Иван Ермаков предлагает сделать Севастополь столицей автономии. Об этом в он заявил в медиа-центре Компресс инфо, отвечая на вопрос журналиста, какой может быть формулировка вопроса в опроснике для севастопольского референдума и будет ли иметь Севастополь особый статус. Бывший мэр города сообщил, что он положительно смотрит на проведение референдума в Севастополе, потому что народ сможет высказать мнение о местном самоуправлении, о нуждах города, только необходимо подготовить и проработать все вопросы касаемые референдума.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама