НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Коновалов: "Важно, что "Севастополь" намерен вернуться в элиту"

15:2602.08.2011г.

Экс-игрок киевского "Динамо", днепропетровского "Днепра" и сборной Украины Сергей Коновалов в беседе с корреспондентом "Чемпионат.com" Александром Стрельцовым рассказал, почему принял приглашение войти в штаб ПФК "Севастополь" и когда получит тренерскую лицензию.

"Мне поступило предложение от главного тренера "Севастополя" Александра Рябоконя. Мы встретились, обговорили все нюансы, и у меня была неделя, чтобы принять решение, — рассказал Коновалов. — С Рябоконем мы знакомы ещё с того времени, как я выступал под его руководством в бориспольском "Борисфене". У меня тогда возникли некоторые проблемы в киевском "Арсенале", и Александр Дмитриевич пригласил в свою команду. Не скрою, предложение "Севастополя" было несколько неожиданным для меня. Мне хотелось не просто работать, а быть в команде, которая ставит перед собой определённые задачи. Мой новый коллектив стремится вернуться в элиту, и для меня это очень важно".

В скором времени Сергей получит и тренерскую лицензию. "Сейчас учусь. Первый этап пройдёт, и, исходя из требований УЕФА, я уже могу приступить к работе. Окончив комбинированные курсы для футболистов с длительным стажем, получу А-диплом УЕФА. Мне удалось поработать со многими выдающимися в нашем футболе наставниками. Из работы с каждым из них для себя что-то почерпнул. В первую очередь хочу вспомнить Евгения Кучеревского, Николая Павлова, Валерия Лобановского, Вячеслава Грозного.

Самое главное, чтобы тренерский штаб и команда были единым коллективом, тогда и задач добиваться легче".

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама