НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Круглов рассказал, как нужно развивать городской туризм

22:2021.03.2013г.

21 марта состоялось заседание круглого стола по вопросам и проблемам развития туризма в Севастополе. Председатель подкомитета по вопросам туризма ОС при СГГА Владимир Семёнов попросил директора по развитию курортного комплекса «Аквамарин» рассказать об опыте работы и объяснить, как комплекс функционирует, причем, круглый год. 

Сергей Круглов сообщил, что сотрудники делают все для того, чтобы заполнить комплекс в летнее время и межсезонье. По его словам, в организации мероприятий помощь оказывают турагенты и ивент-компании.  

«Приведу пример направлений, по которому мы сейчас развиваемся. Мы очень активно практикуем концертную деятельность. В течение месяца мы, не являясь учреждением культуры, проводим около 18 концертных мероприятий. Часть из них дотируется, является сопровождением наших ресторанов. На остальные мы продаем билеты. Начиная от новогоднего шоу, практически аншлаги», - рассказал Сергей Круглов.  

Кроме этого, по словам директора по развитию курортного комплекса, в настоящее время развивается медицинский центр санаторного типа и ряд новых проектов. 

«Мы предполагаем целый ряд фестивально-спортивных мероприятий. Ведем переговоры о проведении боев без правил. У нас есть пляж, мы сегодня имеем возможность организации водно-спортивных мероприятий», - сообщил Круглов.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», осенью 2012 года курортный комплекс «Аквамарин» вошел в пятерку лучших работодателей Севастополя. 

Лиза Николайчук
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама