НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Кулик: Севастополь все больше становится иждивенцем

14:1604.12.2012г.

Директор Севастопольского аналитического центра «Номос» Сергей Кулик в интервью «Новому Севастополю», комментируя известное заявление председателя СГГА Владимира Яцубы о «бывших», которые рвутся во власть, сказал, что это попытка убедить общественность в своей исключительности для города.

«Думаю, что это заявление – попытка убедить общественность и самого себя в величии и нужности для Севастополя», - сказал Кулик. 

Он добавил: «Насколько мне известно, никто из «бывших» желания претендовать на кресло председателя СГГА не испытывает».

«Когда человек приписывает себе все то, что сделали предшественники и не видит положительного в их деятельности, то это трудно комментировать», - отметил политолог.

«Разговоры Яцубы о стройках – это, с одной стороны, благо для города, но, с другой, - беда. Потому что, в конце концов, Владимир Григорьевич не вечный и он уйдет. И те деньги, которые он выбивал личным авторитетом, они перестанут в город поступать. А ничего для развития городской экономики, развертывания производственных мощностей в Севастополе не сделано», - считает Кулик.

По его убеждению, «Севастополь действиями нынешней власти постепенно переводится на позицию иждивенца, и если уйдет «патрон», то город окажется у разбитого корыта».

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», 28 ноября председатель СГГА Владимир Яцуба выступил с заявлением, в котором было отмечено, что возглавляемая им команда сталкивается в городе с яростным противодействием неких «бывших», которые стремятся всеми способами опорочить, принизить результаты работы нынешней власти.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама