НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Куницын: На предстоящих выборах в крымский парламент и Севастопольский горсовет Блок Куницына докажет свою силу

13:0517.06.2009г.

На предстоящих в марте будущего года выборах в Верховную Раду Автономной Республики Крым Блок Куницына докажет свою силу, вопреки прогнозам ряда политологов, которые прочат ему политическое забвение.

Об этом сегодня в интервью журналистам заявил депутат Верховной Рады Крыма, руководитель фракции "Крым" в крымском парламента и лидер Блока своего имени Сергей Куницын, сообщает пресс-служба Блока Куницына.

"Разным мелким политологам, которые делают смешные выводы о нашей близкой политической смерти, хотел бы сказать, что политическое забвение нам прочат вот уже скоро как двадцать лет, а мы тем не менее, остаемся в выигрыше. Поэтому, я думаю, что и на этих выборах мы докажем, что мы не последняя сила в Крыму", - подчеркнул он.

По словам С. Куницына, в июле нынешнего года состоится съезд депутатов всех уровней, избранных от Блока Куницына, а это более двухсот депутатов сельских, поселковых, городских и районных советов, мэров городов и поселков Крыма, на котором будет выработана стратегия и тактика предстоящей избирательной кампании.  Под эгидой Блока Куницына будет создано общекрымское общественно-политическое патриотическое движение, которое будет охватывать и город-герой Севастополь.

"Наша задача - победить на выборах в крымский парламент и Севастопольский городской совет", - отметил С. Куницын.

Касаясь вопроса о предполагаемых блокированиях на выборах, он отметил, что политическая команда Блока Куницына "интересна всем и, многие политические силы готовы сотрудничать с нами, в том числе и на общенациональном уровне".

Касаясь вопроса о принятом сегодня Верховной Радой Крыма решении об обращении в Конституционный суд, по поводу продления срока полномочий нынешнего состава крымского парламента, он отметил, что Блок Куницына "настраивается на проведение выборов в марте следующего года".

"Это было бы и логичнее, учитывая решения Верховной Рады Украины, провести выборы в марте следующего года, поскольку нынешний состав крымского парламента был избран на четыре года и, добавлять себе автоматически еще один год было бы незаконно. Я не знаю, какое толкование даст Конституционный суд, но выборы должны быть в марте следующего года, и мы на это настраиваемся", - отметил С. Куницын.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама