НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Куницын: В Верховном Совете Крыма должно сложиться конструктивное единство

15:2909.11.2009г.

В будущем Верховном Совете Крыма должно сложиться конструктивное депутатское единство для принятия решений, направленных на усиление экономических полномочий Автономной Республики Крым. Об этом Новому Севастополю сообщили в пресс-службе Блока Куницына.

Об этом в комментарии для СМИ сообщил лидер Блока своего имени и фракции "Крым" в парламенте автономии, глава Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын, сообщает пресс-служба блока.

"Должны прийти толерантные политики, которые смогли бы сформировать эффективное правительство Крыма, к примеру, такое, которое работало в 2002-2005 годах", - подчеркнул С. Куницын.

По его словам, на выборы в Верховный Совет Крыма и местные органы власти Блок Куницына будет идти с теми же экономическими лозунгами, что и в 2006 году. Речь идет о программе развития Крыма на ближайшие пятнадцать лет, которая была утверждена правительством С. Куницына в 2004 г. "Эта программа нуждается в незначительной корректировке и может исполняться", - подчеркнул он.

Что касается Севастополя, то Блок Куницына там также идет с Программой социально-экономического развития, разработанной на пятнадцать лет. На подходе принятие Закона о создании свободной экономической зоны в Севастополе, если она будет реализована, то и Крыму поможет стать привлекательным объектом для инвестиций.

"Безусловно, необходимо добиваться усиления экономических полномочий автономной республики, либо возвращения к Закону о разграничении полномочий от 1992 года, который давал много полномочий республике. Но, политику я бы вообще не трогал, речь идет только об экономике", - отметил С. Куницын.

В этой связи он отметил, что поднимать сейчас, или же после президентских выборов идею о внесении изменений в Конституцию Крыма не стоит, поскольку "даже если это делается в благих целях, можно потерять и то, что сейчас имеем".

Касаясь возможных прогнозов выборов в Верховный Совет Крыма, С. Куницын считает, что больших изменений новый состав крымского парламента не претерпит. Безусловно, в парламенте будет представлена Партия Регионов, Блок Куницына, "Союз", "Рух-Курултай", БЮТ.

"Я думаю, что и коммунисты возьмут свои три процента, а дальше возможны варианты, создание Блоков Витренко, Богословской и так далее... Я думаю, что проходной барьер может преодолеть "Фронт перемен" Арсения Яценюка, с учетом того, что он работал и известен здесь, много добрых и хороших дел сделал для Крыма и Севастополя", - сказал С. Куницын.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама