НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Куницын: "Сделать все возможное для минимизации экономического кризиса и его последствий в Севастополе"

14:0210.11.2008г.

«Никаких долгов по выплате заработной платы в бюджетных учреждениях Севастополя быть не должно»,- такое поручение дал сегодня на аппаратном совещании председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын. Он также призвал районные власти, правоохранительные органы, городские профсоюзы, управление труда и социальной защиты населения, центр занятости усилить контроль и за частными предприятиями, пытающимися объяснить «мировым кризисом» все свои проблемы.

«Сейчас удобно все свои грехи и просчеты списывать на кризис. Этого допустить нельзя. Все случаи необоснованного сокращения персонала, задержки выплат зарплаты, перехода на укороченный рабочий день должны быть под жесточайшим контролем», - отметил глава города. Сергей Куницын напомнил – сегодня в городской администрации состоится коллегия, главная тема которой «О мерах по минимизации экономического кризиса в Севастополе». И диалог с предпринимателями – лишь часть комплекса мероприятий. Среди них: режим экономии бюджетных средств, усиление финансовой дисциплины, контроль за ценами, активизация работы по созданию в Севастополе свободной экономической зоны. «Возможно, она будет называться Севастопольская антикризисная зона», - предположил Сергей Куницын. «Время требует от нас незамедлительных решений», - подытожил глава города.

Еще две темы стали основными на аппаратном совещании. Отопление и эксперимент с односторонним движением по центральному городскому кольцу. И если проблему пробок и заторов в центре Севастополя, судя по всему, удалось решить, то коммунальщики то и делают, что последние дни устраняют аварии и утечки. На сегодняшний день, отметили на аппаратном совещании, без отопления остаются 107 домов по линии «Севтеплоэнерго» и 14, отапливаемых ТЭЦ. В большинстве случаев причина – в авариях внутридомовых систем, но есть и порывы теплотрасс. Начальник Главного управлениях ЖКХ Севастопольской городской госадминистрации Владимир Хибученко заявил на аппаратном совещании, что для устранения всех недочетов при начале отопительного сезона коммунальщикам понадобится двое-трое суток. В этот период возможны перебои подачи горячей воды. Сергей Куницын напомнил: «Главное, что в отопительный сезон Севастополь вошел без долгов за газ и электроэнергию». Таких регионов в стране только три: Киев, Николаевская область и Севастополь.

Пресс-служба СГГА


Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама