НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Куницын: «Мне в горсовете прямо говорят: нам надо президента избрать, а вы хотите, что бы мы тарифы повысили!?»

19:0508.11.2009г.

Как сообщал «Новый Севастополь», 6 ноября председатель СГГА Сергей Куницын принял участие в программе «Из первых уст» телеканала СТВ. Одна из тем передачи, которой было уделено значительное внимание—изменение ставших уже пресловутыми коммунальных тарифов. С.Куницын пытался пояснить, для чего именно их надо изменять.

По его мнению, «из-за того, что горсовет не принял новые тарифы, у нас 11 тысяч коммунальщиков не получают зарплату. У нас в «Севтеплоэнерго» 2 тысячи человек с августа не получают зарплату. У них зарплата 1,5 тысячи гривен всего лишь». Как сказал Сергей Владимирович, «эти люди вышли на работу в котельных, они более совестливые, лучше вот этих слесарей депутатами избирать. Они вышли, невзирая на то, что им не платят деньги, и запустили котельные. А по большому счету, могли бы пойти в горсовет, каски надеть на голову, и гаечными ключами кой-кому постучать по голове. За такое хамство по отношению к ним».

Как добавил глава исполнительной власти города, он ищет банки, и ни у одного банка не может найти 7 млн. грн., чтобы взять кредит. «Готов заложить даже здание администрации вместе с горсоветом. И ни в одном банке нет этих 7 миллионов, чтобы этим людям, которые в грязи, в масле, которые сегодня дают людям тепло, заплатить по 1,5 тысячи гривен», - сказал С.Куницын.


Как считает Сергей Владимирович, «если бы депутаты городского совета не играли в коммунизм, а каждый год изменяли тарифы, как это делала власть во многих городах Украины, то это было бы не так заметно. Тем более, что люди тогда привыкли бы к механизму получения субсидий».

В то же время, по мнению С.Куницына, «тарифы на коммунальные услуги превратили в элемент политики. Мне же прямо говорят в горсовете: «Нам  надо президента избрать, а вы хотите, что бы мы тарифы повысили!». А мне не надо президента избрать, мне надо, чтобы город не замерз».

Поэтому, как считает С.Куницын, «платить надо по новым тарифам, если мы не хотим, чтобы нас отключили от газа. Пример Джанкоя показателен. Это сказки рассказывают, что в связи с выборами не будут отключать. Вот отключили Джанкой, и 52 тысячи населения… И мэр звонит мне, говорит: «Дай приказ по гражданской обороне, как вы у себя сделали».

Так что, делает вывод председатель СГГА, «лучше: перестать спекулировать на этой теме».

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама