НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Куницын: «Мы делом отвечаем критиканам - нам некогда заниматься болтовней»

18:1723.04.2008г.

Во время проведения сегодняшней внеочередной сессии, итоги который предсказать было совсем несложно, председатель городской госадминистрации Сергей Куницын побывал в трех районах города и пригласил в рабочую поездку представителей СМИ. Позже, подводя итоги, он скажет: «Вы могли убедиться, что город живет, город строится. Строится и реконструируется такими темпами, которыми он не строился и не реконструировался последние десятилетия. Поэтому всем критиканам наш ответ: нам некогда заниматься болтовней. Мы будем заниматься делом, и создавать социальные блага для людей».

Действительно, в течение полутора часов репортеры увидели довольно большое количество новостроек – это и новая школа в Любимовке, и газораспределительная станция на Северной стороне, и реконструкция парадного въезда – триумфальной арки на ул. Ген. Мельника, и обновленный проспект Гагарина, вновь созданные уютные места отдыха в Гагаринском районе, и начало строительства новой транспортной развязки – от троллейбусного депо №3 до завода «Маяк».
 
Возле каждого из перечисленных объектов шел деловой разговор о тех или иных проблем стройки. В частности, Сергей Куницын возле газораспределительной станции обратил внимание журналистов, что газовая труба уже реально подведена к береговой кромке, что дает право исполнительной власти города информировать правительство Украины и ставить вопрос о продолжении строительства дюкера. В текущем году, по словам Куницына, предстоит освоить 15 млн. грн, а для того, чтобы закольцевать систему газоснабжения Севастополя – 65 млн. грн.
 
На ул. Мельника, возле арки, что называется, дым коромыслом – строители очищают ее от пыли и грязи. Кроме того, по словам инженеров, предстоит отремонтировать некоторые ее несущие детали, частично восполнить мраморную облицовку основания. Будут также выполнены благоустроительные работы – высажены цветы, кустарники, установлены бетонные скамейки. Жаль, что на все это великолепие находится жестокая рука. К слову, председатель СГГА заметил: несмотря ни на что, красота спасет мир. Вот мы делаем, украшаем город, кто-то ломает, а мы снова будем восстанавливать. Пусть люди знают, что мы пришли всерьез и надолго.

Сергей Куницын также сказал, что не следует связывать все проводимые работы только с 225-летием Севастополя. Он признал, что юбилей помогает ускорить решение части проблем. К примеру, ул. Ген. Мельника вообще в планах не было. Как не было и моста железнодорожного. Но работы ведутся, однозначно они будут закончены ко Дню города, сказал Куницын.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама