НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Куницын: «Мы все в одной лодке»

11:2628.10.2008г.

Всем сейчас нелегко, мы все в одной лодке и без социального партнерства не обойтись – эти слова председателя СГГА Сергея Куницына на внеочередном расширенном заседании трехстороннего совета по социальному партнерству несколько смягчили тональность непростого разговора. А началось все с инициативы городского совета профсоюзов собрать участников трехстороннего соглашения о социальном партнерстве – руководителей исполнительной власти города, совета работодателей и, собственно, лидеров самих профсоюзов.

Как сказала председатель совета профсоюзов Елена Калуженко, у них накопилось немало вопросов к руководству города. В ходе встречи и сама председатель, и члены президиума высказали свои претензии и пожелания. Комментируя их, председатель СГГА сказал, что он сам себе мог бы предъявить еще большее количество претензий. В то же время Сергей Куницын считает, что статус партнеров предполагает несколько другой характер отношений. «Неправильно, если одни партнеры будут только высказывать претензии другой стороне и ограничиваться этим», отметил председатель. По его словам, партнерство предполагает совместный поиск решения проблем.

Среди прочих вопросов, которые лидеры профсоюзов предъявили Куницыну, был и такой: мы в течение двух лет предлагаем ввести руководителя совета работодателей города Н. Майчука в состав коллегии СГГА. Сергей Владимирович тут же отреагировал: впервые слышу об этом. По его словам, это вообще не проблема и спросил Калуженко, почему не обратились к нему непосредственно? На что получил ответ, мы, мол, записывали это в своих решениях и передавали в СГГА в письменной форме.

Справедливости ради, надо сказать, что целый ряд вопросов действительно актуальны и требуют корректировки в работе исполнительной власти города, прежде всего, речь идет об укреплении взаимодействия с профсоюзами. В частности, Калуженнко выразила недоумение по поводу того, что решения по поводу занесения лучших тружеников и коллективов на городскую Доску почета принимаются в последнее время без участия профсоюзов города. Она также высказала пожелание возродить конкурс на лучшего работодателя года и ряд других конструктивных предложений.

В выступлениях членов президиума также содержалось большое количество критических замечаний и предложений. «Все поднятые на встрече вопросы мои помощники записали – будем исправлять», пообещал председатель. И еще раз призвал к укреплению сотрудничества и настоящего делового партнерства.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама