НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Куницын: «Саратову пора подавать в отставку»

07:1824.05.2008г.

«Новый Севастополь» попросил председателя Севастопольской городской госадминистрации Сергея Куницына прокомментировать решение Хозяйственного суда Севастополя, запретившего проведение местного (консультативного) референдума по вопросу недоверия Севастопольской городской государственной администрации:  

- Оказался не прав председатель горсовета, который в последние дни вещал о том, что в Севастополе все судьи на стороне референдума, который сам вместе с горсоветом придумал. Жизнь показала, что это не так. Прежде, чем было принято решение Севастопольского Хозяйственного суда, состоялись еще три судебных заседания, которые мы выиграли. Жизнь показала, что судьи Севастополя руководствуются Конституцией и законами Украины, а не пожеланиями Партии регионов. Одним словом, господину Саратову пора подавать в отставку, потому что, как мы помним, он говорил, что если референдум будет отменен, он пойдет в отставку.

Референдум физически невозможно проводить, поскольку государственная исполнительная служба и прокуратура предупредили под роспись председателя территориальной комиссии, членов участковых комиссий, депутатов горсовета о недопустимости нарушения закона и попытках проведения референдума. Референдум судом запрещен. Более того, суд запретил проведение любого опроса. Поэтому партия регионов сегодня обратилась ко мне с тем, что они будут с 24 по 26 мая проводить какой-то опрос в палатках по городу, чтобы мы им дали согласие. Мы такого согласия дать не можем, потому что есть решение суда, которым запрещены любые опросы, в том числе, через анкетирование граждан. Думаю, что горсовету пришло время жить в законодательном поле. В противном случае можно доиграться и до роспуска.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама