НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Куницын: «Севастополь бюджет перевыполняет, но темпы роста падают»

18:1117.08.2009г.

Сегодня, 17 августа, на аппаратном совещании в Севастопольской городской госадминистрации обсуждали состояние ЖКХ города, сообщили Новому Севастополю в пресс-службе СГГА. По информации начальника Главного управления ЖКХ Владимира Хибученко, на сегодняшний день у ГКП «Севтеплоэнерго» накопились долги по оплате не только за природный газ, но и электроэнергию. Как следствие – предприятие обесточено.

В коммунальной сфере начались задержки выплаты зарплаты. «Сейчас нам поможет продержаться до начала отопительного сезона только кредит», - резюмировал Владимир Хибученко, напомнив, что продолжается работа по оформлению кредита в «Сбербанке» под гарантии правительства.

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын напомнил, что кредит – мера вынужденная, а спасение всего жилищно-коммунального хозяйства зависит от уровня тарифов. Администрация еще раз будет вносить на сессию горсовета вопрос о пересмотре тарифной политики.

По мнению главы города, финансовое положение сейчас непростое. «Севастополь бюджет перевыполняет, - заявил Сергей Куницын, - но темпы роста падают. И сейчас мы должны ставить реальные задачи – например, выполнение бюджета по итогам года. Не добавляет оптимизма информация, что на очередной земельный аукцион так и не поступило ни одной заявки. Мало того, денег от продажи гостиницы «Севастополь» город так и не увидел. Эти средства разбили на два транша. Возможно, в течение месяца получим первые 13 миллионов. С такими задержками реализовать запланированные проекты, тот же капитальный ремонт - трудно».

Глава города сообщил, что на этой неделе группа специалистов администрации во главе с заместителем председателя Александром Климовым выезжает в Киев. «Начинается битва за бюджет», - отметил Сергей Куницын.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама