НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Куницын: «В тарифной политике назад дороги нет»

18:5701.03.2010г.

Несмотря на то, что уровень проплат за коммунальные услуги стабилизировался и составляет 60%, долг нашего региона за природный газ уже превысил 40 миллионов гривен. Как сообщили «Новому Севастополю» в пресс-службе СГГА, об этом заявил в понедельник на аппаратном совещании в Севастопольской городской государственной администрации заместитель начальника ГУ ЖКХ Юрий Терницкий.

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын призвал коммунальщиков проанализировать динамику платежей.

«Важно понять, кто именно не платит, - считает глава города, - одно дело, если это действительно малообеспеченные люди, которые просто не могут все оплачивать, другое дело, когда долги накапливаются у вполне обеспеченных, или у тех, кто слушает различных провокаторов, которые повторяют, дескать, люди не платите. И что же будет? У тех, кто не платит сейчас, просто будут накапливаться долги. Ну не можем мы уже повернуть назад. Думаю, это понятно и депутатскому корпусу. Тарифы уже меньше не будут. Мало того, сегодня, сейчас действующие тарифы уже не являются рентабельными. 4 раза цена на электроэнергию повышалась за это время.

Скажу одно, больше повышать тарифы мы не будем. Пусть ответственность на себя теперь берет горсовет. По большому счету, именно в этом нежелании депутатов брать на себя ответственность - вся проблема. Если бы у администрации и горсовета был бы единый подход к решению комплекса коммунальных проблем, таких долгов бы не было. Но на сегодняшний день в тарифной политике назад дороги нет», - заявил на аппаратном совещании Сергей Куницын.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама