НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Куницын оценил недобросовестную работу отдельных журналистов, как провокацию

16:3509.01.2009г.

В лентах новостей некоторых Интернет-изданий и в информационных выпусках ряда телеканалов появились сообщения о том, что Севастополь якобы, замерзает. Об этом «Новому Севастополю» сообщили в пресс-службе СГГА. Смысл этих информационных «уток» прост: в Севастополе якобы отключили тепло и горячую воду из-за того, что город стал заложником неподписанного между Украиной и Россией соглашения по поставкам природного газа, подчеркивается в сообщении пресс-службы.

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын расценивает подобную недобросовестную работу журналистов, как провокацию. «На сегодняшний день все котельные города работают в штатном режиме. Тепло в дома севастопольцев подаем. Все аварийные ситуации устраняются оперативно», - отметил Сергей Куницын.

Действительно, 9 января было отключено теплоснабжение нескольких домов. Котельная на ул. Героев Севастополя прекратила подачу энергоносителя из-за гидроудара. Котельная в селе Верхнесадовом – из-за аварии на линии электропередач в районе Бахчисарая. В данных случаях речь идет о кратковременных перебоях теплоснабжения. В целом же газо- и теплоснабжение Севастополя остается стабильным.

«В целом газовая система Украины, несомненно, зависит от поставок из России. Однако Севастополь получает голубое топливо из «внутренних хранилищ», в частности, из Глебовского, - заявил начальник Главного управления ЖКХ Владимир Хибученко, - тот объем газа, который добывается в Украине и уже есть, то есть, находится в хранилищах, позволяет полностью обеспечить население».

«Вопрос газо- и теплоснабжения напрямую зависит не от политики, а от уровня проплат, - отметил председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын, - поэтому, чтобы не накапливать долги коммунальных предприятий и стабилизировать теплоснабжение мы, как и планировали в декабре, отключили горячую воду. Теплоснабжение - не отключали. Сейчас идут переговоры по лимитам на вторую декаду января. 20 января состоится очередная сессия горсовета, я надеюсь, депутаты все-таки пересмотрят тарифы, в первую очередь, по теплоснабжению, для «прочих потребителей» - частных фирм, промышленных предприятий, коммерческих объектов. Хочу поблагодарить всех людей, кто исправно платит по счетам за жилищно-коммунальные услуги, но, фактически, сегодня именно жители города своей оплатой поддерживают бизнес-структуры, которые платят копейки. Это – неправильно!»

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама