НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Куницын пообещал библиотекарям капремонт здания библиотеки имени Толстого

15:3501.10.2009г.

В канун Всемирного Дня библиотек председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын встретился с работниками библиотечных сетей города, об этом сообщили Новому Севастополю в пресс-службе СГГА. Встреча состоялась в читальном зале Центральной городской библиотеки им. Толстого.

Сегодня Севастопольская Центральная городская библиотека им. Л. Н. Толстого - это: информационный, культурный и досуговый центр города, депозитарий краеведческих изданий, одно из крупнейших государственных хранилищ источников информации. В ней трудятся 103 библиотечных работника. Севастопольская Центральная городская библиотека им. Л. Н. Толстого ежегодно обслуживает 20 тыс. пользователей, выдает около 400 тыс. источников информации, выполняет 11 тыс. библиографических справок.

В ходе разговора глава города коснулся предложенных Президентом Украины изменений в Основной Закон страны, законодательного закрепления специального статуса города Севастополя, основных социально-экономических показателей развития региона, выполнения бюджета города, внедрения проекта «Севастополь – город с открытой экономикой», необходимости изменений в тарифной политике ЖКХ Севастополя.

Сергей Куницын заверил работников библиотечных систем, что городская администрация приложит все силы, чтобы в бюджете Севастополя на 2010 год было предусмотрено финансирование капитального ремонта здания библиотеки им.Толстого. «Гуманитарный указ Президента Украины должен выполняться, - отметил глава города, - а он предусматривает и средства на ремонт театра имени Луначарского, и средства на ремонт библиотеки имени Толстого, и строительство школы-коллегиума. Деньги на школу правительство нам выделяет. Сейчас мы работаем, чтобы и другие направления указа получили наполнение».

Сергей Куницын поздравил работников городских и сельских библиотек с профессиональным праздником. «Спасибо Вам за труд, просветительскую работу, за тот свет, который Вы несете людям. Конечно, размер зарплаты библиотекарей – небольшой. И это, действительно, проблема. Но все Вы – одержимые, в хорошем смысле слова, преданные своему делу люди, цвет нашей интеллигенции. Я верю, все у нас получится, если не будем пессимистами», - заявил глава города.

Сергей Куницын наградил Почетными грамотами Севастопольской городской государственной администрации лучших работников библиотечных систем города и  передал для библиотек подарки: книги и диски с фильмом «Афганские письма».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама