НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Куницын против изменения статуса Севастополя

11:0004.03.2010г.

Есть политики, и не только оппозиционные, которые хотели бы переписать Конституцию Украины, изменить статус Севастополя и вернуть его в состав Крыма – об этом заявил в прямом эфире Севастопольской РГТРК председатель городской госадминистрации Сергей Куницын, передает корреспондент «Нового Севастополя».  По словам председателя, за прошедшие четыре года он стал севастопольцем и выступает решительно против таких намерений.

Как подчеркнул Куницын, понижение статуса принесло бы городу не только экономические потери. Когда в новом проекте Конституции Украины не стало статьи об особом статусе Севастополя, а президент Виктор Ющенко в Симферополе заявил, что необходимо вернуть Севастополь в состав Крыма, председатель СГГА, по его словам, сказал президенту, что такое решение было бы ошибкой и что севастопольцы с ним не согласны.

Сергей Куницын убежден, что особый статус Севастополя обязательно нужно сохранить. Историей предписана особая роль нашему городу в геополитическом плане, здесь базируются два флота, для его дальнейшего успешного развития требуются решения на высшем уровне, подчеркивает глава администрации.

Куницын также сказал, что в настоящее время решается вопрос, где ему работать – в Киеве, Симферополе или Севастополе. Хотел бы остаться на своем посту, но решение примет президент, заключил председатель СГГА.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама