НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Куницын рассказал, как "регионалы" земельные вопросы в Севастополе решают

16:0925.02.2009г.

В ходе очередного брифинга председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын еще раз опроверг информацию о причастности администрации к истории с продажей балаклавского «Золотого пляжа», сообщает пресс-служба СГГА. Глава города даже напомнил анекдот: «Встречаются на дебатах два кандидата в президенты США. И такой диалог у них:

- Ваша дочь – проститутка!
- Простите, но у меня сын.
- А это уже ваши проблемы!»

По мнению Сергея Куницына, примерно такая ситуация и в этой истории. «Мне уже и смешно, и грустно, - сказал журналистам глава города,- ведь одно и тоже, честное слово. Да и людей этот, с позволения сказать, конфликт мало интересует. Цены, тарифы, зарплаты – да. А разборки между администрацией и горсоветом – по всем соцопросам – на последнем месте».

«Но всякому терпению есть предел, - считает Сергей Куницын, - верх цинизма заключается в том, что сегодня Партия регионов в Севастополе – самый крупный земельный буржуа. Регионалы у власти в горсовете и все земельные вопросы решают корпоративно. Посмотрите, сколько земли роздано нынешним созывом или предыдущими составами депутатов во главе с Борисовым, Пархоменко».

По мнению председателя Севастопольской городской государственной администрации, «региональное» большинство в горсовете отдало однопартийцам не только «Золотой пляж», но и 19 000 га лесных угодий, 50 га земли в Балаклаве, 4 га на берегу Балаклавской бухты, земли «Золотой балки».

 «А еще сотни гектаров, которые депутаты просто раздавали друг другу, друзьям, родственникам, своим фирмам, - заявил Сергей Куницын. - Все это решения «послушного большинства». И «Золотой пляж» в этом же списке - за ним люди из Донецка, из Партии регионов. И Валерий Саратов их знает. Они и ко мне приходили. Я им твердо сказал: «Золотой пляж» не отдадим. Ходили они и к Саратову, потом вопрос решали в судах. Так врать же зачем? Кто разбазаривает землю в Севастополе? Кто раздает, а, главное, кому?»

Сергей Куницын рассказал журналистам, что в городской администрации уже накопилось немало фактов, материалов, данных о земельных махинациях в Севастополе. В большинстве случаев - фигурируют фамилии депутатов. Глава города пообещал, что на севастопольском вторичном рынке земли в ближайшее время будет наведен порядок.

«Они, находясь при власти, нахватали себе, своим, подставным очень много земли. А теперь кризис грянул – и не знают, что с участками делать. Сидят, как собаки на сене. Будем разбираться по каждому случаю», - отметил Сергей Куницын.

Что же касается беспочвенных обвинений, председатель Севастопольской городской государственной администрации уверен – правда восторжествует: «Со всеми этими господами у нас разговор будет короткий – в суде. Нравится им это или не нравится. Там и разберемся».

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама