НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Куницын уверен, что к 9 Мая будет сдан обновленный парк Победы

19:4926.02.2009г.

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын провел рабочее заседание по приведению в порядок парка Победы, сообщает пресс-служба СГГА.

В этом районе сейчас идет активное строительство Банковского института. Работы финансирует Нацбанк Украины. По достигнутой договоренности, Нацбанк выделил 12 миллионов гривен на приведение в порядок парка Победы.

Среди первоочередных мер, по мнению участников рабочего совещания, уборка парка, обрезка зеленых насаждений, посадка деревьев, обустройство газонов, системы полива, приведение в порядок аллей, ремонт и прокладка сетей освещения, установка урн и скамеек. «Это комплекс работ, - считает главный архитектор города Валерий Солодов, - надо полностью восстановить центральную аллею, площадь у памятника Георгию Победоносцу. А еще порядка 40 000 квадратных метров – это только газоны».

«Проблем с финансированием нет, - утверждает председатель правления ОАО «Озеленитель» Леонид Золотухин,- мало того, часть парка мы приведем в порядок за свой счет».

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын подержал почин и призвал всех субъектов хозяйственной деятельности, ведущих свой бизнес в районе парка Победы, «включаться в общую работу».

«Задача простая, - заявил на заседании Коллегии Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын, - к 9 Мая, Дню Победы, дню 65-летия освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков, завершить работы в парке Победы. Это будет наш подарок ветеранам и всем севастопольцам. Столько лет этот парк был настоящим городским позором. Сейчас мы можем привести его в порядок. Тем более, что нам помогает Нацбанк, который от своих планов не отказывается и собирается открывать Банковский институт 1 сентября».

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама