НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Куницын vs Валерий Саратов: начало конструктивного диалога?

14:3104.03.2008г.

На традиционном часе прессы, посвященном итогам съезда депутатов всех уровней в Северодонецке и предстоящей сессии, председатель горсовета Валерий Саратов, в частности, ответил на вопрос, с каким результатом произошла его встреча с председателем госадминистрации Сергеем Куницыным, о чем ранее сообщали средства массовой информации.

Саратов подтвердил факт встречи: «Мы действительно встречались в пятницу с Сергеем Владимировичем Куницыным. Полтора часа говорили. Я сказал: дальнейшая эскалация взаимоотношений может привести к непоправимым последствиям для Севастополя».

Разговор, по словам Валерия Саратова, носил конструктивный характер. Проблемы возникли из-за того, считает председатель горсовета, что во время отсутствия Сергея Куницына не получается наладить конструктивную работу с оставшейся частью госадминистрации.

«Я сегодня по телефону с Сергеем Владимировичем общался. Те вопросы, которые мы подняли, они, так или иначе, разбираются в судах. Я высказал опасение, что если мы будем делать на зло администрации или на зло совету, то я категорически против такой постановки вопроса. Мы с советом никогда не опустимся до такого уровня, чтобы выяснять с кем-то отношения».

«Ввиду того, что мы внимательно, не перебивая, выслушали друг друга, я считаю, что какие-то моменты будут высказаны Сергеем Владимировичем в адрес заместителей главы администрации, Казарина, который исполняет обязанности председателя СГГА».

«Я надеюсь, что мы какие-то моменты будем исправлять. Считаю, что по тем вопросам, которые возникли, мы будем настаивать на их решении».

«Сегодня прокуратура вынесла протест на решение сессии, которая признала работу администрации по теплу неудовлетворительной. Я и сейчас говорю, что работа была неудовлетворительной. Мы законопослушны, протест рассмотрим».

«Все переговоры, которые мы провели с Сергеем Владимировичем, все звонки, позволят избежать крайностей с обеих сторон. Мы должны руководствоваться законодательством, интересами горожан», - заявил Валерий Саратов.  

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама