НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Куницын выиграл суд у Верховной Рады

17:1315.04.2009г.

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын выиграл суд у Верховной Рады Украины, сообщает пресс-служба СГГА. Этот иск глава города подал после оглашения в парламенте «выводов» временной следственной комиссии во главе в народным депутатом Иваном Вернидубовым.

10 апреля сего года Окружной административный суд АР Крым принял решение «Отменить пункт 2 Постановления Верховной Рады Украины № 900-VI от 16.01.2009 «Про попередній звіт Тимчасової слідчої комісії Верховної Ради України з питань з'ясування обставин щодо порушення Конституції України та законодавства України Севастопольською міською державною адміністрацією та Севастопольською міською радою, іншими органами виконавчої влади з питань земельних відносин, а також щодо службових зловживань та розкрадання державних коштів при виконанні робіт за Програмою соціально-економічного розвитку м. Севастополя».

Напомним, именно этот пункт «обращал внимание» Президента Украины на «выражение недоверия» главе администрации депутатами горсовета, и, как следствие, провоцировал требование отправить Сергея Куницына в отставку.

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын прокомментировал решение суда: «Комиссия Вернидубова выступала – требовала отправить Куницына в отставку. Я подал в суд, потому что знал: правда на моей стороне. Когда в Севастополь приезжал Владимир Литвин, он извинился, объяснил: нам подсунули неправильную информацию. Но для меня было принципиально именно через суд отменить это скандальное решение парламента. И вот в пятницу коллегия судей приняла решение, которым постановление Верховной Рады «по Куницыну» отменено и признано незаконным.

Справедливость восторжествовала, а политическая подлость наказана. И все последние провокационные сообщения на определенных Интернет-сайтах, дескать, «Куницына отправят в отставку», это отголоски судебного решения. Ну не угомонится кто-то никак. И так не получилось, и эдак. Заявляю: и не получится у вас ничего. Работал, работаю и буду работать в Севастополе».

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама