НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Куницын заявляет, что Севастополь сегодня собирались отключить от потребления газа

20:0904.12.2009г.

Сегодня Севастополь мог остаться без газа, «нас хотели отключить». Как передает корреспондент «Нового Севастополя», об этом в пятницу вечером сообщил в «прямом эфире» телеканала СТВ председатель СГГА Сергей Куницын. Как добавил Сергей Владимирович, он «позвонил председателю правления НАК «Нефтегаз Украины» Олегу Викторовичу Дубине, с которым мы дружим еще со времен моего премьерства в Крыму, и попросил его просто по-человечески: мы сейчас хотим взять под залог деньги, вплоть до того, чтобы заложить здание администрации, или одно из зданий коммунальной собственности». Но, как добавил глава исполнительной власти города, «кредит мы получим не раньше 15 декабря, и я попросил его до этого срока город не отключать».

Хотя, как продолжил председатель горадминистрации, «основания у них (у НАК «Нефтегаз Украины» - «НС»)  есть: с начала отопительного сезона Севастополь за газ уже должен 12 млн. грн., даже с учетом того, что оплата за газ производится по новым тарифам. Мы начали собирать деньги, спасибо людям за то, что они платят, это позволило нам заплатить зарплату коммунальщикам за август и сентябрь, а за октябрь и ноябрь мы им еще должны. Но мы ни копейки за газ, который взяли в этом отопительном сезоне, еще не заплатили».   

Вместе с тем, как заявил Куницын, «по тем договоренностям, что достигнуты, и если городской совет перестанет пытаться обманывать население и терроризировать нас в судах, то газ, тепло и свет будут». По утверждению главы города, он «договорился с председателем НАК «Нефтегаз Украины» о том, что нас отключать не будут под гарантии, что после 15 декабря мы возьмем кредит, и эти 12-15 млн. грн, или, к тому времени, уже 20 млн. грн., которые накопятся, мы заплатим».

Сергей Владимирович выразил удовлетворение, что «финансовая ситуация на сегодня, слава Богу, начинает исправляться», и поблагодарил людей, «что они, невзирая на призывы отдельных политиков не платить - платят» (имеется ввиду по новым, экономически обоснованным тарифам - «НС»).

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама