НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Меняйло: Частный зоопарк, из которого сбежала обезьяна и убила младенца, будет закрыт

17:4304.08.2014г.

Частный зоопарк, из которого 9 июля по небрежности сотрудника сбежала обезьяна и задушила младенца, будет проверен контролирующими органами и закрыт. Об этом сегодня на брифинге для СМИ заявил исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло. 

"Уголовное дело находится на моем контроле, в конце августа оно будет передано в суд. Пока Следственным комитетом классифицируется по ст. 109 Уголовного кодекса РФ - неумышленное убийство", - сказал Меняйло. При этом он отметил, что уволил сотрудницу отдела обращений граждан за бездушное отношение к матери погибшего ребенка, поставившую женщину в очередь на прием к губернатору. "Сегодня я буду разговаривать с руководителями ялтинского зверинца. Его на территории Севастополя не будет", - сказал глава города. Он также сказал, что ответственность понесут участковый, депутаты Качинского поселкового совета, которые разрешили зверинец, и другие руководители.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Севастополю возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности грудному ребенку (ч.1 ст.109 УК РФ).
 
Следствием установлено, что вечером 9 июля 2014 года в поселке Кача Нахимовского района города Севастополя из мини-зоопарка, который содержал у себя в частном доме 65-летний местный житель, во время чистки клетки вырвалась обезьяна. Животное проникло на территорию соседнего домовладения, где в это время в коляске спал полуторамесячный ребенок. Обезьяна напала на мальчика, причинив ему смертельные травмы. Расследование уголовного дела продолжается. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама