НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Меняйло принял более 200 севастопольцев и иногородних

17:0003.08.2014г.

2 августа в Севастопольском центре культуры и искусства и. о. губернатора Севастополя Сергей Меняйло провел расширенный прием граждан. Прием проходил сразу в нескольких точках, на которых работали члены правительства, главы районов, начальники управлений и служб города. На приеме побывало более 200 человек. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Севастополя.

Основные вопросы, которые поднимались на приеме – устранение проблем и тарифы в сфере ЖКХ, получение российского паспорта, благоустройство микрорайонов, подача воды, дороги, незаконный стройки, зарплаты и пенсии, сохранение льгот, устройство детей в детские сады, школы и др. Некоторые вопросы были решены прямо на месте, другие приняты в работу и взяты на контроль и. о. губернатора и членов правительства Севастополя. В частности, проблему беженки М. из Луганска по устройству ребенка в детское дошкольное учреждение решили сразу, а вот вопрос многодетной семьи Л., где в маленькой служебной квартире ютится 5 человек, в том числе, и ребенок инвалид-детства, взят на личный контроль и.о. губернатора.

Подводя итоги приема граждан, Сергей  Меняйло сказал: «Работая с обращениями граждан, мы не просто помогаем решать частные жизненно важные для людей вопросы, а выявляем наиболее острые участки, требующие пристального внимание власти. Последующий системный анализ этих обращений преобразуется в программу действий федерального уровня, ведь за каждой единичной проблемной на самом деле стоят судьбы тысяч севастопольцев. Какие-то вопросы нам удается решить прямо на месте, какие-то в долгосрочной перспективе. Подчеркну – ни одно обращение граждан не останется без внимания. Губернатор и правительство для того и существуют, чтобы решать, как общегородские вопросы развития Севастополя, так локальные проблемы граждан».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама