НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Попов: 1-я горбольница Севастополя остро нуждается в замене 14 рентген аппаратов

11:5324.10.2010г.

«Насколько больница располагает современной диагностической базой», спросили у главного врача первой городской больницы Сергея Попова в прямом эфире Севастопольской региональной государственной телерадиокомпании. 


Попов сообщил, что больница, в принципе, располагает всем необходимым для экстренной медицинской помощи, однако нужно менять многую аппаратура, которая, по словам главврача, «аж кричит».  


Это, во-первых, аппараты фиброгастроскопии: «Если у нас в следующем году будут деньги на закупку, мы будем в первую очередь покупать аппараты ФГС, поскольку без них хирургам тяжело работать».

 

Также, по словам Попова, «аж кричит» рентгеновская аппаратура: «У нас самый старый рентгенаппарат (стоит в травмпункте)―1964 года выпуска, выработавший уже я даже не знаю сколько ресурсов. Всего сейчас по больнице нам надо поменять 14 рентгенаппаратов. Это «сумасшедшие» деньги. Городской бюджет не «потянет», мы опять будем надеяться на централизованную поставку. Но будет ли она, можно только гадать…».


«Как бы мы ни просили, не выпрашивали у городского совета, у министерства здравоохранения, никогда этих денег на нормальную, качественную медицину, какой мы видим ее в развитых странах, не хватит. Я надеюсь только на то, что все-таки когда-нибудь мы придем к другой системе здравоохранения―я имею в виду страховую медицину. Чтобы мы могли совершенно спокойно, за счет страховых компаний возмещать свои затраты на лечение, и закупать необходимую нам аппаратуру. Без всякой суеты и ожиданий каких-то манн небесных», - подытожил Сергей Попов. 

Роман Майоров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама