НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Посохов: Севастополь – город однодневного тура и небогатых туристов

00:2314.07.2012г.

В Севастополь, в основном, приезжают небогатые туристы, причем на непродолжительное время. Такое мнение, выступая в эфире «Народного канала», высказал депутат Севастопольского городского совета Сергей Посохов. 

«Севастополь на сегодняшний день, грубо говоря, - город однодневного тура. Все, кто прибывает в город на теплоходах, за один день успевают посмотреть все особо значимое и интересное. Надо стараться, чтобы интересных объектов у нас было больше, и не хватало одного дня для посещения их всех», - сказал Посохов. 

Также он добавил, что в Севастополь едут все более бедные люди, которых устраивает низкая плата за жилье и уровень сервиса. 

«Мини-гостиницы, частные пансионаты зачастую прячутся от уплаты налогов. Они работают нелегально. При этом, люди, которые приезжают к нам отдыхать, используют нашу инфраструктуру: дороги, сети. А так как в виде налогов от них поступлений практически нет, то эти сети серьезно изнашиваются, а на то, чтобы их привести в порядок, средств нет. И пока будет сохраняться такая ситуация, к нам будут ездить все более бедные туристы», - сказал депутат. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама