НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Рыбак: «То, что в офис организации «Дети войны Севастополя» врезали новый замок и не пустили Шамайко – это безобразие»

17:2123.02.2014г.

Выступая в эфире «Народного канала», председатель Севастопольского городского совета ветеранов Украины Сергей Рыбак высказал свое мнение относительно ситуации, которая сложилась в руководстве организации «Дети войны Севастополя». 

«Офис на Патриса Лумумбы оформлен на товарища Шамайко, который жив, здоров и возглавляет организацию. Но нашлись люди, которые врезали свой замок и оттуда его выставили. Мы не будем в этом вмешиваться, для этого есть другие органы. Но то, что врезали замок и не пустили туда Шамайко – это безобразие. Он этот офис оформлял, ремонтировал. Я лично помогал, находил меценатов, которые там красили, стелили линолеум для ветеранов. И другие люди его забирать не имеют право», - отметил Сергей Рыбак. 

Напомним, что ранее председатель общественной организации «Дети войны Севастополя» Игорь Шамайко в интервью «Новому Севастополю» заявил о том, что люди депутата Евгения Дубовика захватили общественную организацию «Дети войны Севастополя».

«Все документы организации у меня, печать у меня. Однако в помещение на ул. Патриса Лумумбы, 3 попасть не могу, потому что «захватчики» поменяли дверной замок», - сообщил Шамайко. 

Он также рассказал, что после рейдерского захвата опечатал помещение, вызвал наряд милиции. Однако приехал Дубовик, показал правоохранителям протокол собрания и, как утверждает Шамайко, нелегитимно избранный совет свободно вошел в помещение.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама