НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Рыбак знает, почему морзаводчане не пришли на митинг

16:3615.06.2012г.

Как сообщал "Новый Севастополь", на площади Нахимова состоялся немногочисленный митинг, посвященный 229-летию образования Морского завода.

По мнению Сергея Рыбака - председателя Севастопольской городской организации ветеранов Украины, на этом митинге морзаводцев не было потому, что "люди перестали верить обещанному".

-Обещали один раз, второй, третий… Восстановим завод, возродим его…, - констатировал Сергей Рыбак.

Он, как человек, прослуживший на Черноморском Флоте многие годы, подчеркивает: боевые корабли, служившие в Средиземном море, в Индийском и любом другом океане, проходили ремонт на "Севморзаводе", и «ни у кого не было претензий к заводу».

- Все получали высокое качество ремонта. Люди получали достойную зарплату, жили достойно. 

Как он считает, сегодня главная задача - «меньше говорить, а принять хорошую резолюцию с обращением к руководителю нашего государства, который говорил, что всех услышит».

- Так давайте же пошлем ему послание, чтобы он услышал нас, севастопольцев, морзаводцев, который давал 25% в городской бюджет, А сейчас, что дает завод? Почти ничего! Я думаю, что надо направить письмо и господину Путину о том, что корабли Черноморского Флота не должны ремонтироваться в Тунисе, Алжире или Бизерте. Они должны ремонтироваться здесь,- заключил Сергей Рыбак.

Как он заверил, на заседании городского комитета ветеранов Украины «мы все эти вопросы обсудили и поддерживаем резолюцию заводчан» о восстановлении завода.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама