НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Савенков: «Необходимо принять концепцию развития кинотеатров Севастополя»

17:1212.02.2013г.

В Севастополе необходимо принять концепцию развития кинотеатров и улучшить состояние сельских клубов, заявил журналистам первый заместитель председателя Севастопольской городской госадминистрации Сергей Савенков после совещания, где рассматривался вопрос об улучшении сети культурных учреждений города и села. Об этом сообщает отдел по делам прессы и информации СГГА.

«Необходимо принять концепцию развития кинотеатров города. На Северной стороне нужен кинотеатр, в Балаклаве нужен, в районе Камышовой бухты нужен. Но для того, чтобы они отвечали современным требованиям, нужны немалые средства, которых сегодня нет», - сказал С.Савенков.

Поэтому вице-губернатор считает, что к реализации проектов необходимо привлечь инвесторов и создать для них благоприятные условия для вложения средств.

«Мы сейчас дали поручение управлению инвестиций подготовить пакет документов, чтобы официально вывесить на сайте предложения инвесторам. Допустим, построить жилой дом, а первый этаж отдать под кинотеатр, тем самым сохранить профиль и заинтересовать инвестора. Потому что вложить бюджетные деньги в косметический ремонт, это значит выбросить деньги», - сообщил С.Савенков.

Сейчас, по его словам, всем управлениям администрации, депутатским комиссиям даны задания - найти благоприятные решения, как для инвесторов, так и для самих горожан.

«Вопрос актуальный, его надо решать. Сейчас всем дано задание, в том числе и по кинотеатру «Дружба», и по всем остальным, - решить проблему. Все управления, депутатские комиссии ищут выход из проблемы», - уточнил С.Савенков.

По его утверждению, такое же внимание будет уделено сельским клубам.

«Зачастую в селе стоит только остов клуба. Поэтому комиссия объедет все сельские клубы, посмотрит, пообщается с людьми, которые живут в этих микрорайонах - нужно или не нужно что-то изменить, как лучше сделать. Может быть, на базе кинотеатра сделать центр досуга, где могли бы люди встречаться, общаться, выступать какие-то художественные коллективы, собираться ветераны», - заключил Сергей Савенков.

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама