НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Савенков: Основная проблема «Севморзавода» – кредиторская задолженность

12:0411.04.2013г.

Выступая в эфире «Народного канала», первый заместитель председателя СГГА Сергей Савенков отметил, что за последние три года наметилась положительная динамика развития ПАО «Севастопольский морской завод». 

«Количество судов, которые проходят ремонт, с каждым годом увеличивается. Увеличиваются и ресурсы, которые осваиваются. Немножко увеличилось число работающих», - отметил Сергей Савенков. 

При этом он добавил, что у предприятия по-прежнему достаточно проблем. 

«Основная проблема – неплатежи, кредиторская задолженность. В том числе, и по военно-морским силам Украины. Мы сейчас включились в эту работу, чтобы закрыть кредиторку. На сегодняшний день темпы судоремонта немножко упали, но уже платежи начинают поступать. Мы думаем, что он выровняется до конца года, увеличит объемы, выйдет на плановое задание», - сказал Сергей Савенков. 

По его словам, предприятие планирует вложить 9 миллионов гривен в модернизацию гидротехнических сооружений. 

«Естественно, чтобы такие предприятия планировали свою работу на годы вперед, нужны серьезные программы. Необходимо и новое оборудование, и переоснащение, и новые технологии», - сообщил Сергей Савенков. 

Как ранее заявлял директор «Севастопольского морского завода» Константин Картошкин, неплатежи госпредприятий «обеспечили» «Севморзаводу» 20% падения производства в январе-марте.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама