НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Савенков: «Введение в строй спортивного комплекса позволит проводить соревнования мирового уровня»

18:0215.06.2012г.

Введение в строй Украинской академией банковского дела Национального банка Украины спортивного комплекса для пляжных видов спорта позволит проводить в Севастополе соревнования мирового уровня, заявил журналистам после открытия спортивного комплекса первый заместитель главы Севастопольской городской госадминистрации Сергей Савенков.

«Очень знаменательно, что к веденному в строй в этом году после капитального ремонта Футбольному стадиону, начавшемуся строительству Ледового дворца, добавился такой замечательный спортивный комплекс для пляжных видов спорта. По оценкам экспертов, подобного уровня комплексов для пляжных видов спорта нет в мире», - сказал С.Савенков. 

По его словам, с завершением второй очереди строительства будет полностью завершён не только сам комплекс. «Вторая очередь будет ещё лучше, будет обустроен ещё и пляж, как планируется, европейского уровня, что расширит возможности для отдыха севастопольцев и гостей города», - отметил С.Савенков.

При этом он уточнил, что по пляжной территории вопрос должен будет решаться в Кабинете Министров и в Государственной Азово-Черноморской экологической инспекции, потому что это земли водного фонда. «Тот проект, который есть, он предполагает расширение береговой полосы, строительство молов, но и этот вопрос будет решён в интересах севастопольцев», - дополнил С.Савенков.

Первый заместитель председателя также заверил, что комплекс будет доступен не только профессиональным спортсменам по пляжному футболу и волейболу, но и студентам Севастопольского института банковского дела Украинской академии банковского дела Национального банка Украины, горожанам.

«Здоровая молодёжь, здоровая нация – значит здоровое и сильное государство. Поэтому мне хочется, чтобы не только студенты, но и наши севастопольцы занимались на этих прекрасных площадках", -сказал Савенков.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама