НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Савенков сегодня инспектировал крыши Гагаринского района

16:0203.08.2012г.

Сегодня первый заместитель председателя СГГА Сергей Савенков в сопровождении журналистов и главы Гагаринской райгосадминистрации  проверял в Гагаринском районе, как реализуется программа «Кровля».

- Мы прекрасно понимаем, что это серьезные капиталовложения. И люди, а это в основном пенсионеры, ветераны, ремонт крыш сами не потянут, - заметил Савенков.

По его словам, невзирая на то, что «социализм закончился, и все квартиры приватизированы, город «обращает внимание на нужды всех наших граждан».

- В прошлом году губернатор и его команда обратили очень серьезное внимание на ремонт кровель. В прошлом году было сделано 102 кровли. В этом – по плану 153, хотя раньше ремонтировали от 6 и до 8 кровель в год, - сказал первый заместитель мэра.

Он подчеркнул, что в планах СГГА ремонт кровель закончить до 15 октября, то есть до сезона дождей. По его словам, на каждую отремонтированную кровлю выставляются гарантийные обязательства. 

- Часть кровель мы ремонтируем шатровыми методами – раз и навсегда, - заявил Сергей Савенков.

По его словам, шатровые крыши более долговечные.

Депутат горсовета Александр Красильников, участвующий в рейде, заверил, что депутатский контроль над ремонтом кровель осуществляется регулярно.

- У меня на округе приемная работает постоянно. Несколько моих помощников целыми днями ходят по округу и встречаются с людьми, - рассказал Красильников.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама