НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Тигипко вновь приехал в Севастополь

17:4021.10.2009г.

После официального объявления в Украине предвыборной президентской кампании первым из кандидатов на пост главы государства прибыл в Севастополь Сергей Тигипко, передает корреспондент «Нового Севастополя». Представители СМИ поинтересовались, чем вызван его столь повышенный интерес к нашему городу (как известно, Тигипко не так давно уже побывал здесь и встречался с журналистами).

Сам кандидат ничего необычного в таком графике не видит. По его словам, он много ездит по различным регионам Украины. Что касается Севастополя, то Тигипко отдал должное нашему городу, отметив его стратегическую роль по ряду направлений. Он повторил свой тезис, что считает возможным продление срока пребывания ЧФ РФ на территории Украины, если этого пожелает Российская Федерация.

Кроме того, Тигипко заявил о своей инициативе добиваться того, чтобы 28 октября объявить Днем освобождения и единства Украины. Он подчеркнул, что в конце Великой Отечественной войны уже все украинцы воевали против Германии и, по его мнению, этот факт надо использовать для укрепления единства между Востоком и Западом Украины.

Отвечая на вопрос о перспективах принятия государственного бюджета на 2010 год, кандидат в президенты сказал, что вряд ли этот документ будет принят. Впрочем, он не видит в этом трагедии. Тигипко напомнил, что подобное случалось и раньше. По его мнению, доходная и расходная части бюджета недостаточно просчитаны.

Кандидат также объяснил, почему Украине нужен сильный президент. Он привел в пример Россию и Белоруссию и сказал, что в условиях парламентско-президентской формы власти, которая сейчас действует в Украине, невозможно победить коррупцию и навести порядок в экономике. Главной национальной идеей для нашей страны он считает экономический подъем, чтобы обеспечить людям достойную жизнь.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама