НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Юркевич высоко оценил уровень подготовки севастопольских яхтсменов

10:1319.06.2010г.

Об этом президент "Русского морского корпуса" сообщил в интервью Независимому телевидению Севастополя.

"Очень высокий в целом профессиональный уровень подготовки всех яхтсменов, особенно севастопольских, - отметил главный организатор международной парусной регаты "Морской корпус - Черное море - 2010" и президент "Русского морского корпуса" Сергей Юркевич после подведения итогов регаты.

Особо выделил Юркевич команду яхты "Святой Георгий" из Киева, которая "показала джентльменский профессиональный яхтинг. Это очень важно. Потому что яхтинг, в первую очередь, - это спорт джентльменов, это спорт уважения и профессионального достоинства и, конечно, мужества и стойкости".

Оценивая регату в целом, Юркевич считает, что можно поставить ей общую хорошую оценку. "Она прошла интересно, но так как регата впервые проводилась в соответствии с международными правилами, некоторые яхтсмены оказались к ней не готовы", - сказал президент "Русского морского корпуса".

"Мы старались быть лояльными ко всем участникам, старались никого не дисквалифицировать, но были нарушения, которые гоночный комитет устранял", - подчеркнул Юркевич.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама