НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Заец: разрушенная лестница на Крепостном спуске — позор властей Севастополя

20:1913.11.2013г.

Такое заявление сделал сегодня в прямом эфире СРГТРК первый заместитель председателя Ленинской райгосадминистрации Сергей Заец, отвечая на вопрос телезрительницы: когда будет восстановлена лестница на Крепостном спуске.

«Это вопрос, конечно очень позорный для властей нашего района и города. Лет 5-7 назад там выделили земельный участок под строительство рынка «Крепостной» и по условиям СГГА и горсовета там должна быть построена новая лестница. Старую лестницу разобрали, а затем предприниматель, которому выделялась земля, то ли исчез, то ли горсовет ему не продлил аренду земли. Сейчас и лестница у нас на балансе ДЭУ стоит, и все мы сообща не можем этот вопрос решить. Стыдно, но мы постараемся, этот вопрос решить», — посетовал Сергей Заец.

Также он заявил, что сегодня идут поиски того предприятия, которому выделялась земля, чтобы оно либо восстановило старую лестницу, либо построило новую. И выразил надежду, что власти наконец-то решат этот вопрос.

Напомним, в июне 2012 года бывший председатель Ленинской РГА Виктор Сальников заявил, что реконструкция лестницы — части Крепостного переулка — остановилась из-за горсовета и инвестора.

«Больной вопрос в том плане, что на сегодняшний день те, кто взялся за эту тему, ее не довели до конца», — сказал Сальников. При этом он заметил: «Но там, конечно, вопрос земельный. Документы сданы в горсовет и пока вопросы по земле не решены». 

«Но основная проблема в том, что инвестор реконструкции лестницы не в состоянии финансово эту реконструкцию обеспечить. У нас с ним была беседа. Правда, в последнее время он не появляется», — отметил Сальников.

В марте 2013 года начальник Главного управления ЖКХ СГГА Александр Панасюк заявил, что с инвестором реконструкции необходимо разорвать договор аренды. 

«Нужно вместе с Ленинской РГА разобраться, почему в том месте не ведется строительство. Если предприниматель не в состоянии вести строительство, нужно, наверное, разрывать с ним договор аренды земельного участка», — отметил Панасюк.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама