НОВОСТИ

2 июня 2017

Сессия Инкерманского горсовета утвердила Правила благоустройства территории города

15:3301.03.2011г.

Валерий КоноплевКак сообщает корреспондент "Нового Севастополя", 25 февраля сессия Инкерманского городского совета утвердила Правила благоустройства территории города Инкермана. В пятнадцатидневный срок это решение будет опубликовано в СМИ. И еще три месяца отводится, чтобы в предложенные Правила общественность могла внести свои предложения. По окончании этого срока документ будет вынесен на сессию Севастопольского городского совета для окончательного утверждения.

Комментируя "Новому Севастополю" Правила благоустройства, глава города Инкермана Валерий Коноплев отметил, что Правилами устанавливается порядок благоустройства города и содержания территорий. Они будут регулировать права и обязанности участников правоотношений в сфере благоустройства территории Инкермана, а также определять комплекс мероприятий, необходимых для обеспечения чистоты и порядка в городе.

"Эти правила направлены на создание условий, благоприятных для жизнедеятельности граждан и будут обязательными для выполнения всеми инкерманцами, государственными органами, юридическими и физическими лицами, пользователями и владельцами земельных участков, застройщиками, арендаторами помещений, не зависимо от форм собственности", - подчеркнул Коноплев.

Он также отметил, что при разработке документа за основу были взяты Правила благоустройства территории Севастополя, которые уже действуют.

"Мы также произвели закрепление прилегающих территорий за всеми предприятиями, учреждениями, собственниками и арендаторами земельных участков, согласно санитарных паспортов", - рассказал глава города. Он добавил, что в документе детально выписана последовательность действий при поддержании санитарного состояния территории, и теперь не будет такого положения вещей, что в городе есть участки, которые никем не прибираются.

"Самовольная застройка запрещена", - подчеркнул Коноплев.

Петр Ершов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама