НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь 22 года был лишен права на местное самоуправление

19:2010.03.2014г.

Об этом в прямом эфире Севастопольского телевидения заявил народный депутат Вадим Колесниченко, оценивая политическую ситуацию в Крыму и Севастополе. 

«Крымчане и севастопольцы за 22 года (независимости Украины - «НС») не получили реального права на самоуправление, реальных полномочий. Город Севастополь был лишен права на местное самоуправление», - сказал Колесниченко.

Нардеп сказал, что предпринимались неоднократные попытки принять закон о статусе Севастополя, однако эти попытки депутатов от нашего города блокировались большинством в парламенте.

Напомним, что 6 ноября 2013 года в Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект об особом статусе Севастополя. Авторы данного законопроекта народные депутаты Вадим Новинский и Вадим Колесниченко. 

Авторы предлагают, чтобы городской голова (мэр) избирался всем населением Севастополя. Сохраняется вся система городского самоуправления. 100% собираемых налогов и сборов остаются в Севастополе. Субвенция за пребывание Черноморского флота в Севастополе полностью возвращается в бюджет города. Городской совет в составе 75 депутатов избирается всем населением Севастополя.

Петр Ершов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама