НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь 23 года социально не развивался - Меняйло

19:0815.10.2015г.

Севастополь 23 года, будучи под юрисдикцией Украины, социально не развивался. Об этом иностранным молодым журналистам, участвующим во II Международной Ассамблее «Крым. Взгляд со стороны», заявил губернатор Сергей Меняйло.

«С возвращением в РФ севастопольцы и крымчане стали полноправными гражданами России. Сформирована и утверждена Федеральная целевая программа развития Крыма и Севастополя до 2020 года. И Севастополь, и Крым вошли практически во все социальные программы РФ», - сказал Меняйло.

Он конкретизировал: «Это программы переселения людей из аварийного жилья, молодежного жилищного строительства, модернизации медицины и образования, капитального ремонта многоквартирных жилых домов, газификации».

Меняйло отметил, что в городе запущены около 50 региональных программ, в частности, связанных с развитием инженерной и транспортной инфраструктуры, заменой автобусного и троллейбусного парка, строительством детских дошкольных учреждений, общеобразовательных школ, спорткомплексов и центров. «Сегодня все это - не просто программные заявления, это - реальные шаги», - подчеркнул Меняйло.

С 13 по 18 октября в Крыму проходит II Международная Ассамблея «Крым. Взгляд со стороны» с участием 100 молодых журналистов из России, стран СНГ и Евросоюза. Одна из главных целей Ассамблеи - создание репортажей и сюжетов о жителях Крыма и реальной обстановке на полуострове. 

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама