«Севастополь» - «Олимпик»: до 65-й минуты…

19:5305.04.2013г.

ФК «Севастополь» сегодня на своем поле крупно обыграл донецкий «Олимпик» - 3:0. Эта победа, независимо от игры алчевской «Стали», дышащей морякам в затылок, позволила сохранить нашей команде первую строчку в турнирной таблице футбольного первенства Первой лиги.

Несмотря на крупный счет, до 65 минуты игра была равной. Дончане выстроили две линии защитных порядков. Линия атаки «Олимпика» активно прессинговала севастопольцев на дальних подступах. А потому за весь первый тайм запомнились три неточных дальних удара в исполнении наших игроков.

Второй тайм севастопольцы начали в том же не очень высоком темпе. Однако стало больше точных передач вперед и в одно касание. Гости на фоне усталости стали допускать ошибки. И на 65-й минуте Караваев, получив мяч на правом углу штрафной площадки, чуть сместился в центр и точно пробил в дальний угол ворот соперника - 1:0.

После гола пошел веселый футбол. «Олимпик» бросился отыгрываться, появились свободные зоны, в которые врывались быстрые игроки «Севастополя». И в самом конце игры на 90-й и на четвертой добавленной минуте «добили» соперника Ткачев и Караваев - 3:0.

Севастопольцы победили крепкую, цепкую и быструю команду. Игра, несмотря на внушительный счет, до 25-й минуты была непростой.

Севастополь: Чуваев, Федорив, Мате, Новак, Воронин (Неплях, 62), Дуляй (к), Ткачев, Карноза (Малиновский, 81), Караваев, Кожанов (Коваль, 78), Ковпак (Жабокрицкий, 64)
Запасные: Махновский, Крамар, Кива
Главный тренер: Олег Кононов

Олимпик: Махарадзе, Иванов (к), Гришко, Черемисин, Дудник, Огиря, Алексанов, Семенина, Иса (Сытник, 69), Скороходов (Олейник А., 58), Каськов (Гельзин, 68)
Запасные: Яковец, Орехов, Пилипчук, Олейник Д.
Главный тренер: Роман Пилипчук

Голы: Караваев, 65, 90+3; Ткачев, 90

Предупреждения: Караваев, 36; Ковпак, 51 - Алексанов, 32; Иванов, 41; Огиря, 68; Черемисин, 69.