НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь: "боевая" дорожная сводка

17:4230.05.2011г.

С 23  по 29 мая   2011 года в Госавтоинспекции города Севастополя зарегистрировано 76 ДТП,  из них  13 ДТП с пострадавшими, в которых травмы получили  16  человек. Об этом сообщает пресс-служба УГАИ Севастополя.

В понедельник, 23 мая, в 19.00 часов, водитель, 1978 года рождения, управляя автомобилем «Шевролет»  и двигаясь по ул. Хрусталева, со стороны ул. Шабалина  в направлении ул. Силаева, напротив остановки общественного транспорта «Юность» произвел наезд на 34- х летнего пешехода, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП в приемный покой 1-й гор. больницы поступил пешеход с диагнозом: СГМ.  

Во вторник,  24 мая, в 19.20 часов, водитель, 1960 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ»  и двигаясь на пр. Генерала Острякова по междворовому проезду во дворе дома №1 напротив подъезда №7 произвел наезд на 8-ми летнего мальчика, который перебегал проезжую часть дороги справа налево по ходу движения автомобиля и выбежал на полосу его движения из-за задней части стоящего справа автомобиля.  В результате ДТП в приемный покой 5-й гор. больницы поступил ребенок  с диагнозом: ЗЧМТ,  СГМ, ушибленная рванная рана головы, ссадины.    

В пятницу,  27 мая, в 08.45 часов, 33 –х летний водитель автомобиля «Сузуки», двигаясь по пл. 50-ти лет СССР, со стороны пр. Гагарина  в направлении  ул. Репина, осуществляя разворот через двойную сплошную линию дорожной разметки, произвел наезд на  54 –х летнюю женщину – дорожного рабочего, которая осуществляла уборку улицы у левого бордюрного камня. В результате ДТП в приемный покой 1-й гор. больницы поступила женщина  с диагнозом: перелом левой голени, левого коленного сустава.

В субботу, 28 мая в 01час. 10 мин., 66-ти летний водитель автомобиля «ЗАЗ», двигаясь по пр. Генерала Острякова, со стороны ул. Силаева в направлении ул. О.Кошевого, напротив магазина «Солнечный» произвел наезд на 45-ти летнюю женщину, которая переходила проезжую часть дороги по обозначенному нерегулируемому пешеходному переходу и вышла на его полосу движения из-за передней части  остановившегося справа в попутном направлении транспортного средства. Водитель автомобиля «ЗАЗ» с места ДТП скрылся, в милиции о происшествии не сообщил, но принятыми мерами розыска  был установлен и задержан. В результате ДТП в приемный покой 1-й гор. больницы поступила женщина с диагнозом: СГМ.

В воскресенье, 29 мая в 12.30 часов, водитель 1946 года рождения, управляя автомобилем «Хундай» и двигаясь по автодороге Ялта – Севастополь, со стороны пос. Хмельницкое в направлении г. Ялта, при выезде со второстепенной дороги на главную не уступил дорогу автомобилю «Фольксваген», который двигался по главной дороге со стороны г. Ялта и произвел с ним столкновение.  В результате ДТП в приемный покой 1-й гор больницы поступили водитель  и два пассажира автомобиля «Хундай», а также водитель автомобиля «Фольксваген» с травмами различной степени тяжести. 


За прошедшую неделю сотрудниками ГАИ г. Севастополя выявлено 698 случаев нарушений ПДД, из них:

- превышение установленного ограничения скорости –  121
- нарушение правил использования ремней безопасности - 69
- нарушения ПДД пешеходами –  57
- проезд на запрещающий сигнал светофора – 47
- управление в состоянии алкогольного или наркотического опьянения - 21
- нарушение правил проезда железнодорожных переездов - 7
- нарушение правил проезда пешеходных переходов – 59

ГАИ просит откликнуться очевидцев ДТП!

01.08.2005г.  примерно в 18 час. 35 мин. на 18 км автодороги  подъезд к пос. Кача   с участием автомобилей «Мерседес» (опрокидывание с наездом на дерево).

21.05.2011г. в 01 час. 00 мин. на проспекте Генерала Острякова, в районе школы №22, с участием неустановленного автомобиля  и автомобиля «ВАЗ- 2114».

02.01.2011 в 22час. 10 мин. на перекрестке ул.  Борисова – ул. Героев Сталинграда с участием автомобиля «ВАЗ» и  автомобиля «ГАЗ-21».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама